:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 林秀鳳
  • 授課領域: 會計學、高等會計學、高等財...
  • Emails4282@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:35515
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授級專業技術人員
  • 姓名: 張明輝
  • 授課領域: 審計學、產業概況暨就業分析
  • Emaildexterchang@thu.edu. ...
  • 辦公室電話:35525
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉俊儒
  • 授課領域: 會計學、成本與管理會計、管...
  • Emailhopeliu@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:35511
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許書偉
  • 授課領域: 會計學、中級會計學、中會專...
  • Emaildavidhsu@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:35521
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鍾宇軒
  • 授課領域: 會計學、會計資訊系統、電腦...
  • Emailjerome@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:35506
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 莊千慧
  • 授課領域: 會計學、高等會計學
  • Emailchchuang@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:35507
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許恩得
  • 授課領域: 管理學、賽局理論與應用、賽...
  • Emailet@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:35517
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 沈維雄
  • 授課領域: 統計學
  • Emailshenwh@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:35715
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃政仁
  • 授課領域: 會計學、成本與管理會計、高...
  • Emailcj0623@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:35510
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 潘虹華
  • 授課領域: 會計學、中級會計學
  • Emailhunghua@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:35522
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳信吉
  • 授課領域: 財務會計
  • Emailmountain@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:35516